Bezirksfachausschuß Braunschweig

Bezirksfachausschuss Braunschweig

Bezirksfachwart
Spielleiter

Patrick Linke
Bäckertwete 1
38165 Essenrode
( 05301 - 902229
2 05301 - 902234
( 0531 - 212 2754 dienstlich
E-Mail: PatrLinke@aol.com

Pressewart und
stellvertretender Bezirksfachwart

Oliver Betker
Am Atzumer Busch 77
38302 Wolfenbüttel
( 05331 - 33070 privat
2 05331 - 340876 privat
( 0511 - 333 2452 dienstlich
E-Mail: Olly.Betker@faustball-online.de

Schiedsrichterwart und
Staffelleiter der Bezirksoberliga

Sebastian Sielaff
Karl-Marx-Str. 26
38104 Braunschweig
(0531-3171066 privat
D1: 0176-22519835

E-Mail: sebastiansielaff@arcor.de

Staffelleiter der Altersklassen

Wolfgang Tölle
Schanzenstr. 12a
37431 Bad Lauterberg
( 05524 - 6959 privat
( 05524 - 926115 dienstlich
2 05524 - 6959 privat

Jugendwartin und
Staffelleiterin derJugend

Brigitte Brandes
Petzvalstraße 45
38104 Braunschweig
( / 2 0531 - 375191 privat
( 0511 - 286 2054 dienstlich
E-Mail: Brandes.BS@t-online.de

Beauftragter für Wiedereinführung
der Bezirksligen und -klassen

Fritz Hopert
Panscheberg 62
38239 Salzgitter
( 05341 - 26986 privat
( 0531 - 487 3760 dienstlich
E-Mail: steterburg@faustball-online.de

Schulsportbeauftragter

Wolfgang Müller-Karch
Friedensallee 22
38104 Braunschweig

Kreisfachwarte im Bezirk Braunschweig

Turnkreis Braunschweig:
Joachim Brandes
Petzvalstr.45
38104 Braunschweig
Tel.:(0531)375191
Turnkreis Gifhorn:
Klaus-Dieter Gruhm
Amtsweg 23
29386 Hankensbüttel
Tel.: 0160-96867787
Turnkreis Goslar-Salzgitter:
Fritz Hopert
Panscheberg 62
38239 Salzgitter
Tel.: (05341)26986
Turnkreis Göttingen:
Uwe Blazy
Hacketalstraße 6
37136 Waake
Tel.: (05507)1936
Turnkreis Helmstedt:
Dieter Linke
Mühlenblick 17
38165 Essenrode
Tel.:(95301)902056
Turnkreis Northeim-Einbeck:
N.N.


Turnkreis Osterode:
Wolfgang Tölle
Schanzenstraße 12a
37431 Bad Lauterberg
Tel.:(05524)6959
Turnkreis Peine:
Patrick Linke
Bäckertwete 1
38165 Essenrode
Tel.:(05301)902229
Turnkreis Wolfenbüttel:
Oliver Betker
Am Atzumer Busch 77
38302 Wolfenbüttel
Tel.:(05331)33070
Turnkreis Wolfsburg:
Frank Kuwert-Behrenz
Tannenweg 28
38444 Wolfsburg
Tel.:(05363)40040


Bezirkstrainer Braunschweig

 

Männliche Jugend

Weibliche Jugend

Patrick Linke

Brigitte Brandes

Bäckertwete 1

Petzvalstraße 45

38165 Lehre

38104 Braunschweig

Tel.: 05301 / 902229

Tel.: 0531 / 375191

Fax : 05301 / 902234

Fax : 0531 / 3104503

E-Mail : PatrLinke@aol.com

E-Mail : brandes.bs@t-online.de

NTB-Landesfachausschuß Faustball
aus dem Bezirk Braunschweig arbeiten dort mit: Achim Brandes und Olly Betker vom SCE Gliesmarode
LANDESFACHWART: Bernd Schnackenberg
LANDESSPIELWART: Arnold von der Pütten
WETTKAMPFREFERENTIN: Imke Winter
LANDESPRESSEWART: Heino Kreye
LANDESLEHRWART: Heiner Josuttis
BEAUFTRAGTER DEUTSCHLANDPOKAL: Achim Brandes
LANDESJUGENDWART: Peter Wandel
LANDESSCHIEDSRICHTERWART: Manfred Gumboldt
STAFFELLEITER NIEDERSACHSENLIGA HERREN: Volker Mügge
STAFFELLEITERIN NIEDERSACHSENLIGA DAMEN: Britta Neuenfeld
STAFFELLEITER VERBANDSLIGA-NORD: Frank Kläner
STAFFELLEITER VERBANDSLIGA-SÜD: Thomas Wollenweber

Foto von Heino Kreye aus dem NTB-Magazin 04/2003

v.l.: Otfried Büsselmann,Heiner Jesuttis,Joachim Brandes,Thomas Wollenweber,Manfred Gumboldt,Thorsten Büsselmann,Arnold v.d.Pütten,Oliver Betker,Bernd Schnackenberg



Kostenlose Homepage erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!